Уважаемые игроки!
Предел — это завораживающий мир с оттенками нуара, это дамочки с песцом на плечах и красной помадой на устах, джаз на бульваре с неоновым отражением на мокром асфальте, убийства, секс под выступление оперной певицы в театре, изучение нанотехнологий, сексуальная революция, хиппи, безумный полет артистического ума, техно-стимпанковые охранные роботы, а также многое другое...

Рейтинг игры: NC-17 (18+). На ролевой разрешены жесткость и постельные сцены. Также возможны фетиши и сцены извращенного сексуального и/или ожесточённого характера. Разрешён мат.
Администрация: Ezra (ICQ 635350689, Skype don.t.be.a.drag),
Dolores (Skype renard-777)

Новости:
Гип-гип ура первым участникам! Ролевая открылась 10-го мая. Первый квест стартовал. Мы с радостью примем новых игроков на просторы нашего мира, проходите и устраивайтесь поудобнее.

Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Гостиная » Вопросы и помощь


Вопросы и помощь

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Администрация всегда постарается ответить на любой Ваш вопрос, а также помочь с решением той или ной проблемы.

0

2

Под куполом люди живут примерно 16 лет, "выросло" новое поколение... Но, всё же, от изначальной тысячи (?) народцу-то сколько теперь население? 2 тысячи? Полторы?

Не очень понятно, стражи порядка в ФАК'е есть, в "правилах для персонажей" упомянуты "роботы", так... это... Роботы в юрисдикции полицейского участка или где-то ещё? И - как они хоть выглядят? Стимпанково? На паровых двигателях?) А вообще - полиция таки есть, но в "списке ролей" их как бы и нет, вакансий таких.

А почему в замкнутом пространстве Купола - повстанцев просто не перебьют роботами?.. "Власть имущим" - настолько безразлично? И как бедняки и нищие могут влиять на роботов? "Убивают" их?

0

3

Какой у вас чудесный дизайн, аж залюбовалась.

0

4

Reporter, нет, 16 лет назад люди начали строить Предел. Живут в нём четыре года. Четыре года ядерной зимы.
Сейчас население не слишком изменилось, как Вы поняли.

Да, стражами порядка являются роботы. Именно, но не полностью стимпанковые. Смесь с технологиями. У них ещё есть приветствующий экранчик и они могут общаться.

Их не перебили, потому что повстанцы скандируют против утопии - 1, повстанцев больше чем роботов - 2, они не убивают их, потому что повстанцы сами не убивают жителей, они лишь пропагандируют иное - 3.

Спасибо больше, нам очень приятно.

0

5

Ezra написал(а):

нет, 16 лет назад люди начали строить Предел. Живут в нём четыре года. Четыре года ядерной зимы.

Ага, я тупанул. Просто у вас так в сюжете сложно написано :о) Карибский кризис чего-то до 1956-го (или это элемент альтернативной истории?).

Ezra написал(а):

повстанцев больше чем роботов - 2

А в сюжете.

Война и распри пресекаются местными роботами-охранниками - скорее все люди умрут от пуль, нежели смогут перебить железных стражей.

Хэ?..
Таки роботы могут всех перебить или нет?:о)

А что про полицию-то? Есть там "вакансии", можно туда пойти? Там звания-то АйСэШэйные или какие?)

Ладно, если жителей не тысяча (я вдруг прочитал, что там написано тысячи)), то... хотя бы "порядок" узнать. 10 000? 100 000? 1 000 000? Или это где-то написано, а я - проглядел?

0

6

Damphry, прости, да, мы это поправим, у нас всё непростым языком как-то написано. Это альтернатива под Предел, у нас искажённая история.

В сюжете?

Нет, всех они перебить не могут, да и к тому же Мэр бы и не позволил, он всегда сможет найти как вытянуть лишнюю аферу квест и деньгу в общественную казну из противостояния сил.

Полиции как "ментов" у нас нет. Но можно пойти на детектива, помощника Мэра (дистанционно). Сыщика? В общем любая профессия кроме традиционного "мента". Можно также устроиться человеком-охранником в небольшие заведения - бар, кафешка, ночной клуб и так далее. В магазины, к ученым или в элитный бутик этого сделать нельзя.

Нет, это нигде не написано, потому что с населением мы сами не определились на данный момент. Но если требуется ответ, то это будет около 10000, плюс-минус полторы тысячи. Население невелико.

0

7

Ezra написал(а):

В сюжете?

Да, в сюжете, я так понял, что роботы таки могли бы "перебить повстанцев", но, раз Мэр в них заинтересован как в "раздражающем элементе, на к-ый можно слить агрессию нищих, к-ые ещё не повстанцы" - то всё понятно.

Ezra написал(а):

Но можно пойти на детектива, помощника Мэра (дистанционно). Сыщика? В общем любая профессия кроме традиционного "мента".

Хм. Занятно, т.е., криминальное полиции нет О_о Кто ж расследует "изнасилования бывших жён" или "пырки отвёрткой" и составляет материалы для дела в суде. Роботы, выходит? Неждачик.

Ezra написал(а):

В магазины, к ученым или в элитный бутик этого сделать нельзя.

Солдатни, как я понял, так же нет, они "гриндят" *потёр лоб* Судя по вакансиям.

Ezra написал(а):

Население невелико.

Окей, понял.

0

8

Damphry, нет, роботы играют роль именно традиционных ментов. То есть - тупо следят за порядком. Если Вы хотите, то можете стать любым криминалистом без проблем, это другое дело.

Солдаты играют пассивную роль (на данный момент). Они тренируются в казарме, упражняются, ездят к девушкам в город и так далее. Но в будущем для развития сюжета у них будет большая роль.

0

9

Ezra, просто, насколько я понимаю, в США (я так понял, что "за образец идеальной жизни в Пределе взяты Штаты) нет такого чёткого разделения на "полицию общественного порядка" и "криминальную полицию", там любой "мент", ходящий патрулём по улице, может взять расследовать "уголовное дело типа убийства" (в теории), просто обычно "передают в спец.отделы, чтобы не мурыжиться" (хотя у них там роль "криминальной полиции" ещё и ФБР несёт, чёрт ногу сломит, короче)).

Собственно, я и хотел взять какого-нибудь парня из "криминальной полиции" ("шерифом" пойду), если брать стандарт примерно 1 "коп" на 100-150 жителей, то в Пределе должно быть около 100 полицейских, но, так как "участок" "скидывает" обязанности "патрульной службы" на роботов, то "действующего" персонала криминальной полиции человек 9-10, видимо...

Кстати, а в Пределе-то какая-нибудь "политическая полиция" (типа Гестапо :о)), есть?)

Отредактировано Damphry (2014-05-13 00:52:51)

0

10

Damphry, ну, если бы у нас дела передавали роботам, то и вовсе бы не нуждались в полиции. Тогда мы введём спец. отдел, в котором будут вестись расследования преступлений. Роботы остаются на уровне уличных стражей и внутри самых элитных заведений.

Ну, не 9-10, но да, может около 20-ти. Зато каких!

Нет, пока нет. Но нам ничего не мешает её ввести, конечно же. Мы принимаем любые предложения игроков.

0

11

Ezra, о, благодарю за ответы)) Пойду в "20 хороших парней")

0

12

Damphry, и Вам спасибо за вопросы. Вдохновения на анкету.)

0

13

Здраствуйте. Можете сменить пароль Maximilian Kurche? Был бы премного благодарным.

0

14

Курчэ, сменила на 1111.

0

15

Dolores, спасибо.

0

16

Смените пароль, пожалуйста. По жизни эта дрянь не долетает до меня.
P.S. Прекрасная Долорес, я все-таки пришел, правда не знаю зачем и куда, но от чего-то Вы меня пленили.

0

17

Дитрих, сменила на 1111. Замечательно, что всё-таки решились. Если есть вопросы по поводу того, куда же я вас увлекла — обращайтесь, отвечу подробнее.

0

18

Доброго. А возможно ли попасть в город обманом? Например, подстроив опоздание настоящих переселенцев, проникнуть на вертолет вместо них. Естественно, это только примерная идея, я понимаю, что на деле процесс должен быть гораздо сложнее. Но сама такая ситуация возможна?

0

19

krkr написал(а):

Доброго. А возможно ли попасть в город обманом? Например, подстроив опоздание настоящих переселенцев, проникнуть на вертолет вместо них. Естественно, это только примерная идея, я понимаю, что на деле процесс должен быть гораздо сложнее. Но сама такая ситуация возможна?

Да, такая ситуация возможна, если Вы, конечно же, логично её опишете. Мы не придирчивы до потери пульса, но изредка немножко Гитлеры.

0

20

Добрый день. Хотелось бы высказать свое восхищение по поводу задумки и царящей здесь атмосферы, очень интересная идея.
И также задать пару вопросов:
1. Насколько я понял, речь идет о технократической утопии и, вместе с тем, эвпсихии (судя по тому, что имеется бедный класс, но сам класс эта бедность устраивает и счастливой жизни не мешает). Насколько "бедный" класс действительно беден? В рамках утопии население не должно быть подавлено и должно иметь возможность для спокойного удовлетворения собственных потребностей на определенном уровне (пусть даже уровень и не будет высоким в связи с перестроенным сознанием).
2. Если речь об эвпсихии, и мы говорим о перестроенном сознании, а не модели идеального равенства, тогда возникает вопрос: с чем именно и за что борются повстанцы? Каковы их принципы и методы? Они хотят вернуть людям их былое сознание амбиций и собственной свободы? Чтобы один вид утопии перешел в иной? Как именно они планируют осуществить это, если большинство сознательно отказалось от агрессии и зависти в пользу идеализации?
3. Какие карательные меры применяются к повстанцам? Насколько я понял, заключение - это самое тяжкое карательное действие по отношению к любым нарушителям?
4. Я не увидел в вакансиях управляющего звена. Ни мэра, ни отрядов спец подразделений (за исключением криминального), хотя, судя по описанию мира, те должны быть: кто-то должен охранять купол и осуществлять лимитированный пропуск, и речь не только о полиции и органах по охране гражданского порядка. К тому же, имеются военные ученые, соответственно, и техника, и возникает вопрос, для кого она разрабатывалась, если ей, кроме ученых, более некому управлять. То есть, купол должен иметь в наличии хоть какое-то обученное подразделение войск. Раз данных структур нет в вакансиях, значит ли это, что администрация планирует мастеринг?

0

21

Потенциальный, спасибо, нам очень приятно)
1. Утопия по замыслу, практопия по факту. "Бедный" класс способен позволить себе жилище, удовлетворять основные потребности и чуть больше, также у них хватает денег и на дешевые развлечения, далеко не высшего сорта, впрочем, как и всё остальное в их братии.
2. Повстанцы хотят свободы выбора, хотят демократии, равенства, свободы карьерного роста, хотят знать, кто и чем заправляет, кто есть Мэр и что происходит в исследовательском центре, что за эксперименты там проходят. Методы в основном мирные: бастуют, пикетируют перед мэрией, всем понятно, что если они начнут применять жестокость — с ними расправятся.
3. Почти. Также особо неугодные могут ссылаться в исследовательский центр — что происходит там с ними рассказать я вам не могу, не теряя интриги. Но, полагаю, это и есть самые тяжкие карательные действия по отношению к любым нарушителям. В зависимости от степени гуманности задержавшего, а вернее её отсутствия, их могут избить, но это не поощряется. Гласно.
4. В вакансиях не будет управляющего звена. Количество должностей в нем сведено к минимуму, они не менее скрытные особы, нежели сам Мэр. Лимитированный пропуск в зоны, где необходим лимитированный пропуск, осуществляется автоматизированно, системы безопасности в принципе автоматизированы.
Купол сделан из высокотехнологичных прочнейших материалов, при помощи каких-либо средств, доступных народу, едва ли его получится повредить как-либо. Ввиду значительных открытий в робототехнике, дополнительной людской помощи почти не требуется, войск не имеется, ибо отпадает вопрос об их необходимости. Есть подготовленный спец. отряд для поздних вылазок на поверхность.
Военная техника разрабатывается, ибо люди есть люди. Раз высшее звено скрывает свои личности, они как минимум немножко параноики, а параноик не прочь иметь нечто, что гарантировало бы ему более уверенное существование. К тому же, решения проблем зачастую находится там, где не ожидаешь его найти, так что разработки в этой сфере также помогают разработкам в других.
И да, администрация планирует мастеринг.

0

22

Большое спасибо за разъяснения)

0

23

Потенциальный, а вам за интерес к нашему миру)
Надеюсь, что вы к нам присоединитесь.

0

24

Можете пожайлуста изменить пароль Berzé Morel на единицы?
А то пока дождусь, когда гмейл соизволит переслать пароль...

0

25

От имени сыщика, если дождетесь изменила.

0

26

Dolores, cпасибо)

0

27

Здравствуйте, уважаемые администраторы и игроки!
Каталог форумных ролевых игр "Live Your Life" приглашает принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", основная цель которого - показать и рассказать о недавно созданных проектах. Для участников "Горячий старт" - это возможность лишний раз прорекламировать свой форум, привлечь к нему внимание и, возможно, тем самым обеспечить приток игроков.
Условия конкурса просты, ограничения минимальны, а в качестве наград для двух победителей предусмотрены призы, способствующие рекламе проекта: прокрутка большого баннера в сети Quadro.Boards, установка малого баннера на нашем каталоге, закрепление темы форума с пометкой "важная" и др.
С подробностями можно ознакомиться в специальной теме каталога (подфорум "Конкурсы"). Всего наилучшего и удачи!

0

28

Доброго времени суток. Пара вопросов, если позволите.
Во-первых, не нашел тему, в которой бы конкретно и наглядно было бы расписано кто есть кто. Как зовут имеющихся персонажей, где работают, кого больше, кого меньше, кто мальчик, кто девочка. Нет, я, конечно же, анкеты потыкаю - но с темой было бы удобнее.
Во-вторых, у вас тут есть человек, человека зовут Эзра. Забавно, но у меня в голове четкий концепт желаемого персонажа, которого тоже зовут Эзра. У вас подобное не запрещено?
И последнее - нельзя ли где-то как-то поточнее разузнать о том, как работают правоохранительные органы Предела? Скажем, те самые спецы-детективы - от кого получают указания, кому пишут доносы, как оформляется делопроизводство. Или, например, судья - каковы его полномочия?
Заранее спасибо.

0

29

ezho, здравствуйте.
Спасибо, мы создадим более чёткий сортировочный список для каждой фракции с ссылками на анкеты, если так будет легче навигация на ролевой.

Нет, не запрещено, я буду вовсе не против, если появится ещё один Эзра. Всё-таки, в реальности повторяется куча имён, так что с этим проблем не будет - можете приходить к нам Эзрой.

Планировалось расписать это подробнее в скором времени, но если отвечать сейчас - детективы/сыщики у нас наёмные, но, предположительно, чаще всего получают указания от шефа полиции, если не от клиентов. Они не привязаны к определённым органам. Не совсем понял вопрос о делопроизводстве - Вас интересует как оформляются протоколы или что именно?

Решение судьи касательно гражданских дел может производится им самим. Остальные более глобальные вердикты выносятся в согласии с Мэром. Особо уполномоченные люди, типа судьи, шефа полиции, высокопоставленных учёных, имеют дистанционную связь с Мэром.

0

30

Здравствуйте, приглянулся персонаж из списка требуемых, а именно, Агнесс Вейн.
Вопрос, собственно, такой,  могу я изменить внешность героини?

0


Вы здесь » Предел » Гостиная » Вопросы и помощь