Чем уникален Предел?

— У нас нет определённого жанра. Вы вправе выбрать что Вам отыгрывать - хоррор, сай-фай, повседневку, драму, слеш и так далее.
— Мастеринг, зависящий от локаций. Игроки сами по мере игры будут ненароком открывать новые локации, начинать мини-квесты по определённым триггерам и открывать тайну истории Предела.
— Бесконечный сюжет, в котором нет конца развития, нет последней цели.
— Нет пробных постов. Администрация определяет качество письма и по другим пунктам.
— Множество уникальных локаций.
— Реализм с небольшой частицей футуризма - для тех, кто не любит чрезмерную фантастику, но и повседневка быстро надоедает.
— Аудио в локациях для поддержки атмосферы.
— Если Вам тяжело найти соигрока - администрация сама подбирает Вам партнёра и мини-квест.
— Ролевая только открылась - все роли свободны.
— Подробнее об этом в F.A.Q.

1947. Два года спустя испытания ядерного оружия впервые, начавшаяся шумиха, слухи, варианты конца Света. Вся нешуточная суета потянула за кошельки богатых и знаменитых - они поняли, что хорошего ожидать не стоит и вскоре придётся спасать не только свои кошельки, но и свою душонку. Нынешний Мэр города - спокойная и решительная личность, втайне спохватившаяся с крепчайшими талантами планеты, чтобы не только выжить, но и начать новую эру. Эру идеального бытия, безошибочного выбора и спокойной рутины. В рекордные сроки построился город для тысяч лучших в своих сферах людей. Они станут теми, кто продолжит прогресс, развитие человечества. Они те, кто тянут каждую возможность за хвост. Солянка из разнобразнейших и обширенейших флоры и фауны под куполом города.
Карибский кризис. Люди начинают переселяться, заживать новой жизнью и отогревать своё личное местечко под солнцем. Ниши переполняются: бывшие президенты компаний превращаются в уборщиков и дворников, все материальные ценности спадают на нет. Кто первый встал, того и тапки. Первенцы богаты, живут роскошно. Подводный город под куполом опережает развитие на Поверхности, суше, и уже вмещает в себе технологии, казавшиеся немыслимыми ещё с десятка четыре последующих лет.
1956. СССР и США достигают точки кипения. Развязывается ядерная война, человечеству некуда деваться, весь мир втянут разразившейся конфликт. 1959 год, Предел наводняют люди. Уже в 1963 наступает четвертый год ядерной зимы - почти вечная ночь, пыль и высокий уровень радиации. Лучевая болезнь и множество больных людей. Почти 90% суши лежит в руинах, с политической карты стерты почти все страны. Южная Африка и Австралия - карантинные зоны беженцев.
75 % процентов населения планеты погибло, выжившие вынуждены были уйти в подземные бункеры, поверхность планеты более небезопасна.

http://bringtheraine.files.wordpress.com/2013/04/rapture-bioshock-2.jpg
"Существует только один город на Земле - Предел" - как пафосно высказался после разрухи Мэр.

Население (порядка десяти тысяч) разбилось на несколько слоёв и категорий. Бедные, рабочий класс и богачи живут отдельно, но часто пересекаются между собой, заводят интриги и стараются изменить ситуацию. Местный язык - английский, местная валюта - доллар. Новый круговорот денег, новая экономика. Работа и заработок стабилизировались, изредка купол расширяется, ведутся строительные работы, открываются заведения, рождаются дети.
Со временем появилась секретность исследований - начались слухи. Учёным пришлось закрыть лабораторию от всех и уйти под почву, дабы продолжать научные работы. Жить на две зоны - Предел и лаборатория.
Родилась идея подавления утопии Предела. Свергнуть Мэра и устроить демократию, смести монарха. Повстанцы - ушли на промышленную свалку и оккупировали заброшенный тоннель ускорителя частиц, где выстроили комнатки. Они более не живут в Пределе - покупают еду, одежду, заводят знакомства и стараются переманить, но сторонятся находится в городе долгое время.
Многие грезили попасть на поверхность и узреть то, что осталось. Встретить тех, кто живёт в бункерах. Точнее, выживает. Таких людей слишком мало - лишь те, кто вызывает какое-то доверие у Мэра имеют право на пару дней выбраться. Опоздал - не вернешься.

Охрана правопорядка осуществляется многочисленными роботами-охранниками, которыми запуганы неугодные существующему порядку. Случаются митинги, воруются наркотики, собираются курить траву "по хатам", заболевают СПИДом, но массовые действия тут же сходят на ноль.

Мир. Слава. Богатство. Практопия.

"Добро пожаловать в Предел!"